В Хабаровске проводят жеребьевку на получение квартир в новостройках
logo

Пульс города

В Хабаровске проводят жеребьевку на получение квартир в новостройках

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Квадратные метры положены владельцам квартир в аварийных домах, признанных таковыми до 1 января 2017 года, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сегодня их жители посредством жеребьевки выбирают себе квартиры в новых домах по улице Аэродромной. Там построен жилой комплекс из 5 многоэтажек.

«Сейчас активно идет сдача в эксплуатацию этих домов, мы будем осматривать каждую квартиру на соответствие необходимым требованиям, чтобы параметры жилых помещений отвечали всем потребностям граждан», — сказал первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Вадим Варады.

Каждому, кто в скором времени получит новое жилье, вручили предварительный договор, который гарантирует, что после того как министерство ЖКХ края передаст квартиры в муниципальную собственность, они будут переданы хабаровчанам. На этом программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, завершается. Следующую ждут в 2025 году — после принятия ее на федеральном уровне.

307 квартир в новостройках на Аэродромной будут распределять в течение 3 дней: 19, 20 и 22 февраля. В них получат квадратные метры 907 хабаровчан. Сегодня в большой зал администрации города пригласили первые 120 семей.

Тем временем в Хабаровске продолжается уборка улиц после снегопада.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)