Рейды по береговой линии продолжаются в Хабаровске
logo

Сезонное

Рейды по береговой линии продолжаются в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото: пресс-служба администрации города


Около сотни детей и подростков ежедневно уводят от воды в районе переулка Сормовского и улицы Кубяка, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Озера, впадающие в Амур недалеко от ближайшей лодочной станции, как магнит притягивают ребятню в летнюю жару. 

— Каждый день около ста несовершеннолетних без сопровождения взрослых просим выйти из воды и покинуть береговую зону, — рассказал директор городского центра проведения спасательных работ Алексей Шабловский. — Объясняем также, что купание в водоемах Хабаровска запрещено из-за плохого качества воды, опасности получить травму при нырянии, потому что на дне могут быть коряги, валуны или бытовой мусор. 

К профилактической работе активно подключаются районные власти. 

— Наши специалисты регулярно выходят в рейды, привлекаются сотрудники ПДН, чтобы иметь возможность привлечь к административной ответственности родителей, чьи дети одни купаются в реках, карьерах и озерах, — отметил заместитель председателя комитета по управлению Индустриальным районом по ЖКХ Андрей Слесаренко. — Также помощь оказывают патрули, в составе которых прибрежные территории обходят представители структурных и подведомственных организаций администрации города. 

По поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука особое внимание уделяется детям и подросткам, если несовершеннолетние не выполняют требование покинуть водный объект,проверяющие вызывают наряд полиции.


Еще 33 рабочих места для людей с инвалидностью появится в Хабаровском крае.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)