Хабаровский «Амур» победил и сравнял счет в серии плей-офф

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур"

Второй матч в Магнитогорске завершился со счетом 3:2 в пользу «тигров», сообщает СИ «Хабаровские вести».

«Амур» и «Металлург» провели второй матч в рамках серии плей-офф. Напомним, в первой игре «лисы» победили 2:1 и были фаворитами и во втором раунде противостояния.

Счет открыли хозяева. Однако еще до перерыва Александр Хохлачев его сравнял. Во втором периоде хабаровчане за пятнадцать секунд забили дважды – постарались Дмитрий Шевченко и Егор Коршков. Магнитогорцы предприняли финальный штурм в концовке, который увенчался заброшенной шайбой. Однако времени у «сталеваров» оставалось мало – «Амур» выстоял и одержал важнейшую победу в гостях. Теперь команды едут в Хабаровск, где 5 марта проведут третий матч плей-офф. Счет в серии пока равный 1:1.

- Хороший матч провели обе команды, нам удалось нейтрализовать мощную атаку «Металлурга». Хороши сыграли в обороне. Забили голы, сыграли по счету. Действовали самоотверженно. Рад, что победили, - прокомментировал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

В других матчах плей-офф Кубка Гагарина «Авангард» выиграл у «Лады» 3:2 и повел в серии 2:0, а СКА победил «Торпедо» и сравнял счет в серии 1:1. Обе игры закончились в овертаймах.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» стартует в плей-офф и проводит первую игру в Иркутске.